Полезные электронные книги для веб-дизайнера

(Проголосуй)

diza

Тем, кто хотя бы раз в жизни работал над дизайном сайта, знает то ощущение, когда инструментов у тебя под рукой больше, чем самих задач. Чтобы навести во всём этом порядок, важно обеспечить себя полезными ресурсами ещё до начала творческого процесса.

Мы собрали для вас список бесплатных электронных книг с советами о совершенствовании навыков веб-дизайнера. Запоминайте!

Web Field Manual

Web Field Manual, это — довольно приятное и хорошо структурированное практическое руководство по дизайну, в котором всё разложено буквально по полочкам. Здесь можно получить общее представление о том, что нужно, и чего не нужно делать в веб-дизайне. Допустим, вы ничего не знаете о сетках и типографии. Чтобы не тратить долгие часы на поиск нужной вам информации в интернете, вам достаточно обратиться к Web Field Manual за списком онлайн-ресурсов со всеми данными по этой теме.

The Ultimate HTML Guide for Beginners

Эта книга поможет тогда, когда вы будете работать с HTML, данная электронная книга подробно расскажет обо всём, что касается этого. Универсальная палочка-выручалочка, с возможностью для пользователя копировать отдельные фрагменты и вставлять в код сайта.

The Magic of CSS

А, вот, «The Magic of CSS» – интересное руководство, которое помогает изучать технологии CSS в интерактивном виде. Главное преимущество книги заключается в том, что каждый «урок» включает примеры из повседневной жизни и наглядно показывает, как код превращается в реальный веб-дизайн. Книга будет полезна начинающим дизайнерам.

The UX Reader

Электронная книга от MailChimp представляет собой серию подробных эссе, написанных членами команды компании User Experience. В какой-то момент вам обязательно придётся работать с другими людьми, а не трудиться над веб-дизайном в гордом одиночестве, и этот гид поможет делать это максимально эффективно.

Getting Real

Getting Real — пользуется огромной популярностью среди веб-дизайнеров. Тут описаны повседневные проблемы, связанные с разработкой дизайна сайта, и способы их решения, практичные и лёгкие в реализации. Лайфхаки охватывают практически всё: от общих проблем — до сложных кадровых вопросов. Вне зависимости от того, как вы хотите применить свои навыки, пособие станет кладезем ценных знаний.

07.01.2019 / Новости

Добавить комментарий