2020-й: новые тренды дизайна

(6 всего голосов, средняя оценка: 2,67 из 5)

DesignTrends

Мир дизайна, это — целая Вселенная, которая то и делает, что расширяется. Причем, это расширение, похоже, будет бесконечным! Вот, и мы решили представить вам новые тренды в дизайне, которые совсем скоро заполонят все сайты!

Начнем, с Mobile First. Согласно последним данным, на мобильный трафик в сети приходится 58%! Это — серьезный повод задуматься. Вполне возможно, что привычная десктопная версия скоро скажет всем «до свидания».

Если вы, еще не видели книгу Adobe Illustrator СS4. Первые шаги в Creative Suite 4, советуем прочесть. Тут можно найти просто потрясающие вещи!

Второй момент: темная тема. Если вы внимательны, то наверняка, обратили внимание на то, что темная тема сегодня присутствует везде! В оболочке операционной системы или приложениях. Это — тоже новый тренд в дизайне.

Кстати, обратите внимание и на новое направление в дизайне, когда например, при приближении к кнопке «Далее», программа будет предупреждать человека о том, что он что-то заполнил не так. Это, сэкономит время и избавит от ошибки.

Ждет нас и геймификация — процесс добавления элементов игры в неигровые продукты или сервисы.

Новым трендом 2020 года станут и яркие цвета. Причем, повсеместно. Так же, как иллюстрации в интерфейсах, которые помогут лучше понять, что именно предлагает продавец товара или услуги.

Сторителлинг в 2020 году поможет пользователю облегчить пребывание на платформе. А, вот, анимированная графика и микровзаимодействия — основная тенденция текущего и предстоящего года, особенно сильно проявит себя в дизайне пользовательского интерфейса.

15.02.2020 / Разное

Добавить комментарий